В подготовительной к школе группе открылось новогоднее кафе «Смешарики-снежарики»

27.12.2018

«Именно от нас, взрослых, зависит жизнь и здоровье наших детей. Мы должны сделать все, чтобы наши дети были здоровыми и получали самое лучшее питание в детских садах и школах.

И оно должно быть качественным».

М. Игнатьев

Питание детей в образовательных организациях является приоритетным в работе руководства республики и города.

Администрацией города проделана большая работа по обеспечению сбалансированного, качественного питания детей, в детских садах

Детский сад придерживается принципов рационального питания. Основой организации питания в ДОУ служат среднесуточные наборы продуктов, рекомендованные СанПиНом, а так же 10-и дневным меню. Для детей в детском саду организовано полноценное питание

Сегодня, состоялось открытие кафе "Смешарики-снежарики" в подготовительной к школе группе. Были накрыты праздничные столы с новогодней атрибутикой. . Красивая, уютная обстановка в кафе, приятное, доброе обслуживание - всё это способствовало тому, что все порции, предложенные сегодня детям на обед были съедены быстро и с огромным удовольствием! Оформление кафе вызывало у детей не только новогоднее настроение, но и хороший аппетит. Организация питания в нетрадиционной форме способствует формированию у детей культуры поведения за столом и потребности в здоровом, полноценном питании.