Организация питания

Главная задача детского сада - обеспечение конституционного права каждого ребенка на охрану его жизни и здоровья. При этом организация рационального питаниянеобходимое условие для гармоничного роста детей, их физического и нервно-психического развития, устойчивости к инфекциям и другим неблагоприятным факторам внешней среды занимает особое место в деятельности ДОУ. Ведь именно в детском саду дети проводят значительную часть дня.

Питание воспитанников МБДОУ "Детский сад №65" г. Чебоксары осуществляется в соответствии с документами, регламентирующими организацию питания в муниципальных дошкольных образовательных учреждения города Чебоксары Чувашской Республики, с которыми вы можете ознакомиться на официальном сайте Управления образования администрации города Чебоксары в разделе -Организация питания <<<

Питание воспитанников детского сада осуществляется в соответствии с "Примерными двухнедельными рационами питания (меню) для организации питания детей от 1,5 до З-х и от 3-х до 7 лет в дошкольном образовательном учреждении реализующем общеобразовательную программу дошкольного образования с 12-часовым пребыванием детей», согласованными с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике – Чувашии от 26.11.2013 г.

Рацион питания для детей с 1 года до 3 лет и с 3 лет до 7 лет с 12-часовым пребыванием в ДОУ (с 1 июня по 31 августа)

САНПИН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» (постановление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 15 мая 2013 г. № 26).

Письмо Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике

Постановление администрации города Чебоксары от 28.06.2018 г. № 1143 "О внесении изменений в постановление администрации города Чебоксары от 07.10.2013 г. №3206"

Постановление администрации города Чебоксары от 25.03.2019 г. № 606 "О вненсении изменений в постановление администрации города Чебоксары от 07.10.2013 г. № 3206"

Положение об административном контроле организации и качества питания