Виртуальный детский сад

Уважаемые родители!

Рады приветствовать вас на странице виртуального детского сада, которая создана педагогами и администрацией нашего детского сада с целью освоения основной образовательной программы дошкольного образования путем применения дистанционных образовательных технологий.

Дистанционное образование в дошкольной образовательной организации – это работа родителей и детей, которая тщательно спланирована педагогом и выполняется под его руководством.

Задачи педагога при организации дистанционного обучения:

 организация образовательного процесса с применением дистанционных образовательных технологий;

 разработка системы и проведение оценки качества усвоения ребенком предполагаемого материала;

 оказание консультационной поддержки родителям, повышение их педагогической грамотности.

Нормативно-правовая база:

 Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ст.13 п.2, ст.15, ст.16, ст.17, ст. 41 п.5).

 Приказ Минпросвещения России от 17.03.2020 №103 «Об утверждении временного порядка сопровождения реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий».

 Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 23 августа 2017 года № 816 «Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ».

 Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 21 апреля 2015 года № ВК-1013/06 «О направлении методических рекомендаций по реализации дополнительных профессиональных программ (с Методическими рекомендациями по реализации 2 дополнительных профессиональных программ с использованием дистанционных технологий, электронного обучения и в сетевой форме)» (п. 2.2.).

 Федеральный закон от 27 июля 2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных».  Федеральным законом от 27 июля 2006 г. №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (с изменениями и дополнениями).

 СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» Постановление от 15 мая 2013 года N26 (с изменениями на 27 августа 2015 года).

 СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 Гигиенические требования к персональным электронновычислительным машинам и организации работы. Постановление от 13 июня 2003 года N118 О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 (с изменениями на 21 июня 2016 года).

 Методические рекомендации МР 3.1/2.4.0178/1-20 «Рекомендации по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19»

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ

обучающие видеоролики по образовательным областям

КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ